>
>
2017年极地美术学校省外单招校考成绩
可信组件

极地名师

极地考生

极地通知

联系我们

哈尔滨极地美术学校 

地址:哈尔滨市香坊区学府东路88号

车校长:18646373665

邵校长:18646365186

孙校长:13845064655

走进极地

关于极地

极地环境

极地报名

扫一扫

关注我们

2017年极地美术学校省外单招校考成绩

浏览量

  清华大学 李玮卓 哈尔滨市第一中学

  中央美术学院 张大年 哈尔滨市第122中学

  中国美术学院 魏驿沣 通河县第一中学

  川美 (设计) 刘明涵 桦南县第一中学

  川美 (设计) 王泽雯 大庆石油中学

  川美 (造型) 王 晶 龙江县第一中学

  川美 (设计) 李玮卓 哈尔滨第一中学

  川美 (设计) 赵 欣 通河县第一中学

  川美 (造型) 李玮卓 哈尔滨第一中学

  川美 (造型) 张丹丹 龙江县第一中学

  天津美术学院 朴斯琦 桦南县第一中学

  天津美术学院 王 晶 龙江县第一中学

  天津美术学院 姜昌平 哈尔滨南岗中学

  天津美术学院 沈 悦 阿城二中

  天津美术学院 张思航 肇东四中

  天津美术学院 李玮卓 哈尔滨市第一中学

  天津美术学院 赵 欣 通河县第一中学

  天津美术学院 马小凡 师大艺校

  天津美术学院 赵健楠 绥化市第七中学

  天津美术学院 刘宇佳 兆麟中学

  天津美术学院 魏驿沣 通河县第一中学

  天津美术学院 唐春镨 漠河县高级中学

  天津美术学院 肖楠楠 依安县第一中学

  天津美术学院 胡宇航 桦南县第二中学

  天津美术学院 赵 悦 大兴安岭实验中学

  天津美术学院 王艺纯 尚志一中

  鲁迅美术学院 张思航 肇东四中

  鲁迅美术学院 赵 欣 通河县第一中学

  鲁迅美术学院 王泽雯 大庆中学

  鲁迅美术学院 唐春镨 漠河县高级中学

  鲁迅美术学院 王新宇 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 马小凡 师大艺校

  鲁迅美术学院 朴斯琦 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 尚晓白 哈尔滨第十中学

  鲁迅美术学院 魏驿沣 通河县第一中学

  鲁迅美术学院 王佳琪 哈尔滨第四十六中学

  鲁迅美术学院 李美琪 嫩江县第一中学

  鲁迅美术学院 李松浩 汤原高中

  鲁迅美术学院 尚佳丽 桦南县第二中学

  鲁迅美术学院 尹嘉莹 加格达奇实验中学

  鲁迅美术学院 崔凯文 龙江县第二中学

  鲁迅美术学院 沈 悦 阿城二中

  鲁迅美术学院 胡宇航 桦南县第二中学

  鲁迅美术学院 王 晶 龙江县第一中学

  鲁迅美术学院 高 林 哈尔滨市第十一中学

  鲁迅美术学院 李健越 加格达奇实验中学

  鲁迅美术学院 姜 珊 哈尔滨市第162中学

  鲁迅美术学院 刘禹彤 通河县第一中学

  鲁迅美术学院 黄佳琪 大兴安岭实验中学

  鲁迅美术学院 范雨婷 桦川县职业中学

  鲁迅美术学院 全沛吉 哈工大附属中学

  鲁迅美术学院 杨 光 建三江第二中学

  鲁迅美术学院 王泽明 西林四中

  鲁迅美术学院 孙宝丰 依安县第一中学

  鲁迅美术学院 张雨琦 师大艺术中学

  鲁迅美术学院 张曌阔 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 朱浩铠 大庆市第二十三中学

  鲁迅美术学院 贾雪楠 红兴隆第二高级中学

  鲁迅美术学院 智显雯 哈尔滨工业大学附属中学

  鲁迅美术学院 王葛芮 加格达奇实验中学

  鲁迅美术学院 丁霁暄 通河县第一中学

  鲁迅美术学院 赵健楠 绥化市第七中学

  鲁迅美术学院 张 琪 龙江县第一中学

  鲁迅美术学院 李子健 大庆市第二十三中学

  鲁迅美术学院 刘钊岐 华油五中

  鲁迅美术学院 李 聪 加格达奇实验中学

  鲁迅美术学院 赵子钰 大庆市石油高中

  鲁迅美术学院 于 淼 通河县第一中学

  鲁迅美术学院 杨茜瑶 哈尔滨第七十三中学

  鲁迅美术学院 于 越 尚志一中

  鲁迅美术学院 姚 爽 大庆市第三十五中学

  鲁迅美术学院 吕昕霖 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 车雨函 齐市学府高中

  鲁迅美术学院 肖楠楠 依安县第一中学

  鲁迅美术学院 孟 迪 庆安县第三中学

  鲁迅美术学院 杨露露 嫩江县重点中学

  鲁迅美术学院 王一博 黑河市第一中学

  鲁迅美术学院 樊思彤 大庆市石油高中

  鲁迅美术学院 赵雨润 庆安县第一中学

  鲁迅美术学院 姜昌平 哈尔滨南岗中学

  鲁迅美术学院 王怡欢 东宁市第一中学

  鲁迅美术学院 刘慧颖 西林四中

  鲁迅美术学院 韩诗意 大兴安岭实验中学

  鲁迅美术学院 张馨艺 哈尔滨市第七十三中学

  鲁迅美术学院 李 博 黑河市第一中学

  鲁迅美术学院 张丹丹 龙江县第一中学

  鲁迅美术学院 郜 岩 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 胡昱彤 黑河市第一中学

  鲁迅美术学院 刘明涵 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 赵 悦 大兴安岭实验中学

  鲁迅美术学院 王冬冬 方正县第一中学

  鲁迅美术学院 吕佳倩 庆安县第三中学

  鲁迅美术学院 乔 姗 桦南县第二中学

  鲁迅美术学院 陈文锦 加格达奇实验中学

  鲁迅美术学院 邵占文 双鸭山市饶河县三中

  鲁迅美术学院 张 盛 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 金禹彤 哈尔滨市第七十三中学

  鲁迅美术学院 徐雨哲 秦皇岛奇石艺术学院

  鲁迅美术学院 韩玮月 哈尔滨市第六十二中学

  鲁迅美术学院 谢治宇 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 张大年 哈尔滨市第122中学

  鲁迅美术学院 王艺纯 尚志一中

  鲁迅美术学院 马 钰 大庆市第三十三中学

  鲁迅美术学院 刘 波 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 周碧莹 加格达奇实验中学

  鲁迅美术学院 王文博 伊春市第二中学

  鲁迅美术学院 姜 帅 方正县第一中学

  鲁迅美术学院 陈 明 桦川县职教

  鲁迅美术学院 王 聪 牡丹江市第一中学

  鲁迅美术学院 于佳宁 哈尔滨市第十九中学

  鲁迅美术学院 胡 晴 大庆市第三十九中学

  鲁迅美术学院 刘晓桐 肇东二中

  鲁迅美术学院 李 想 安达市高级中学

  鲁迅美术学院 杜浚辰 黑河市第五中学

  鲁迅美术学院 张舒淇 黑河市第一中学

  鲁迅美术学院 王智辉 桦川县第一中学

  鲁迅美术学院 王佳琦

  鲁迅美术学院 徐文涛 望奎二中

  鲁迅美术学院 刘宇佳 兆麟中学

  鲁迅美术学院 啟瑞泽 西林四中

  鲁迅美术学院 崔 鑫 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 唐金鑫 依安县第一中学

  鲁迅美术学院 王宇彤 牡丹江市第二中学

  鲁迅美术学院 毛悦群 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 兴 赫 师大艺校

  鲁迅美术学院 石小凡 大庆市第六中学

  鲁迅美术学院 梁 霄 方正县第一中学

  鲁迅美术学院 陈晓睿 庆安县第三中学

  鲁迅美术学院 韩 莹 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 王呈祥 哈尔滨市第三十二中学

  鲁迅美术学院 冯湘然 大兴安岭实验中学

  鲁迅美术学院 罗钟昊 呼兰县第六中学

  鲁迅美术学院 刘凯琪 望奎一中

  鲁迅美术学院 黄馨月 林甸一中

  鲁迅美术学院 张佳琪 双鸭山市双语中学

  鲁迅美术学院 王 瑞 大庆市石油高中

  鲁迅美术学院 李尹楠 嫩江一中

  鲁迅美术学院 范玉欣 桦南县第二中学

  鲁迅美术学院 王思雅 嫩江高中

  鲁迅美术学院 崔 卓 大兴安岭实验中学

  鲁迅美术学院 黄 瑞 红兴隆第一高级中学

  鲁迅美术学院 李一鸣 红兴隆第一高级中学

  鲁迅美术学院 刘 奥 民族中学

  鲁迅美术学院 王筠怡 桦川县第五中学

  鲁迅美术学院 曹海琪 大庆市第三十五中学

  鲁迅美术学院 孙浩然 牡丹江市第二中学

  鲁迅美术学院 樊小虎 桦南县第二中学

  鲁迅美术学院 林建茁 黑河市第一中学

  鲁迅美术学院 贺董亮 漠河县高级中学

  鲁迅美术学院 李淑莉 桦南县第一中学

  鲁迅美术学院 高健博 大庆市第三十九中学

  湖北美术学院 唐春镨 漠河县高级中学

  湖北美术学院 王 晶 龙江县第一中学

  湖北美术学院 赵 欣 通河县第一中学

  西安美术学院 马小凡 师大艺校

  西安美术学院 王 晶 龙江县第一中学

  西安美术学院 赵 欣 通河县第一中学

  西安美术学院 唐春镨 漠河县高级中学

  西安美术学院 杨茜瑶 哈尔滨市第73中学

  西安美术学院 尚晓白 哈尔滨市第十中学

  西安美术学院 李松浩 汤原高中

  西安美术学院 王泽明 西林四中

  西安美术学院 胡宇航 桦南县第二中学

  西安美术学院 张丹丹 龙江县第一中学

  东华大学 王 晶 龙江县第一中学

  北京服装学院 王智辉 桦川县第一中学

  北京服装学院 尚晓白 哈尔滨第十中学

  北京服装学院 张丹丹 龙江县第一中学

  北京服装学院 唐春镨 漠河县高级中学

  北京服装学院 刘 波 桦川县第五中学

  北京服装学院 吕昕霖 桦南县第一中学

  吉林艺术学院 李玮卓 哈尔滨第一中学

  吉林艺术学院 赵 欣 通河县第一中学

  吉林艺术学院 智显雯 哈尔滨工业大学附属中学

  吉林艺术学院 高 林 哈尔滨第十一中学

  吉林艺术学院 杨 光 建三江第二中学

  吉林艺术学院 尚晓白 哈尔滨市第十中学

  吉林艺术学院 马小凡 师大艺校

  吉林艺术学院 朴斯琦 桦南县第一中学

  吉林艺术学院 王冬冬 方正县第一中学

  吉林艺术学院 胡宇航 桦南县第二中学

  吉林艺术学院 毛悦群 桦川县第五中学

  吉林艺术学院 范雨婷 桦川县职业中学

  吉林艺术学院 魏驿沣 通河县第一中学

  吉林艺术学院 周碧莹 加格达奇实验中学

  吉林艺术学院 孙浩然 牡丹江市第二中学

  吉林艺术学院 王泽明 西林区第四中学

  吉林艺术学院 张丹丹 龙江县第一中学

  吉林艺术学院 胡宇航 桦南县第二中学

  吉林艺术学院 张雨琦 师大艺术中学

  吉林艺术学院 肖楠楠 依安县第一中学

  吉林艺术学院 魏驿沣 通河县第一中学

  吉林艺术学院 张 琪 龙江县第一中学

  吉林艺术学院 杜浚辰 黑河市第五中学

  吉林艺术学院 马兆南 大兴安岭高级中学

  吉林艺术学院 马小凡 师大艺校

  吉林艺术学院 王 宇 盘锦市第三中学

  吉林艺术学院 王一博 黑河市第一中学

  吉林艺术学院 王智博 庆安县第三中学

  吉林艺术学院 朴斯琦 桦南县第一中学

  吉林艺术学院 姜 珊 哈尔滨市第162中学

  吉林艺术学院 高 林 哈尔滨市第十一中学

  吉林艺术学院 胡昱彤 黑河市第一中学

  吉林艺术学院 韩玮月 哈尔滨市第62中学

  吉林艺术学院 尹嘉莹 加格达奇实验中学

  吉林艺术学院 尚晓白 哈尔滨市第十中学

  吉林艺术学院 吕昕霖 桦南县第一中学

  吉林艺术学院 徐雨哲 秦皇岛奇石艺术学校

  吉林艺术学院 赵 悦 大兴安岭实验中学

  吉林艺术学院 于 淼 通河县第一中学

  吉林艺术学院 张 骏 红兴隆第一高级中学

  吉林艺术学院 沈 悦 阿城二中

  吉林艺术学院 胡 晴 大庆市第三十九中学

  吉林艺术学院 崔凯文 龙江县第二中学

  吉林艺术学院 李玮卓 哈尔滨市第一中学

  吉林艺术学院 杨茜瑶 哈尔滨市第七十三中学

  吉林艺术学院 李 想 安达市高级中学

  吉林艺术学院 刘钊岐 华油五中

  吉林艺术学院 王艺纯 尚志一中

  吉林艺术学院 黄馨月 林甸一中

  吉林艺术学院 李明轩 红兴隆第二高级中学

  吉林艺术学院 赵健楠 绥化第七中学

  吉林艺术学院 马兆南 大兴安岭高级中学

  吉林艺术学院 肖楠楠 依安县第一中学

  吉林艺术学院 王 聪 牡丹江市第一中学

  吉林艺术学院 邢 岩 依安县第一中学

  吉林艺术学院 张思航 肇东四中

  吉林艺术学院 林建茁 黑河市第一中学

  吉林艺术学院 唐金鑫 依安县第一中学

  吉林艺术学院 梁 霄 方正县第一中学

  吉林艺术学院 韩诗意 大兴安岭实验中学

  吉林艺术学院 吕昕霖 桦南县第一中学

  吉林艺术学院 尚佳丽 桦南县第二中学

  吉林艺术学院 刘凯琪 望奎一中

  吉林艺术学院 王诗博 桦南县第二中学

  吉林艺术学院 黄佳琪 大兴安岭实验中学

  吉林艺术学院 杨 光 建三江第二中学

  吉林艺术学院 尤伟豪 桦川县第五中学

  吉林艺术学院 张舒淇 黑河市第一中学

  吉林艺术学院 王智博 庆安县第三中学

  吉林艺术学院 王佳琪 哈尔滨市第四十六中学

  吉林艺术学院 矫 正 红兴隆第二高级中学

  南京艺术学院 王 晶 龙江县第一中学

  广西艺术学院 高 寒 桦川县第五中学

  广西艺术学院 李赏健 林业局一中

  广西艺术学院 陈晓睿 庆安县第三中学

  广西艺术学院 赵 鑫 保定市高阳县高阳中学

  广西艺术学院 谢治宇 桦南县第一中学

  广西艺术学院 王雪琳 红兴隆第二高级中学

  广西艺术学院 麻天月 红兴隆第二高级中学

  广西艺术学院 魏驿沣 通河县第一中学

  山东工艺美术学院 王怡欢 东宁市第一中学

  山东工艺美术学院 王 晶 龙江县第一中学

  景德镇陶瓷大学 石 岱 阳城一中

  景德镇陶瓷大学 徐文涛 望奎二中

  景德镇陶瓷大学 谢治宇 桦南县第一中学

  景德镇陶瓷大学 王一博 黑河市第一中学

  景德镇陶瓷大学 赵健楠 绥化市第七中学

  景德镇陶瓷大学 胡宇航 桦南县第二中学

  景德镇陶瓷大学 朴斯琦 桦南县第一中学

  景德镇陶瓷大学 孟 迪 庆安县第三中学

  景德镇陶瓷大学 王雪琳 红兴隆第二高级中学

  景德镇陶瓷大学 吕昕霖 桦南县第一中学

  景德镇陶瓷大学 张 琪 龙江县第一中学

  四川音乐学院 魏驿沣 通河县第一中学

  四川音乐学院 李松浩 汤原高中

  四川音乐学院 朴斯琦 桦南县第一中学

  四川音乐学院 唐春镨 漠河县高级中学

  四川音乐学院 沈 悦 阿城二中

  四川音乐学院 杨 光 建三江第二中学

  四川音乐学院 王泽明 西林第四中学

  四川音乐学院 赵健楠 绥化市第七中学

  四川音乐学院 崔凯文 龙江县第二中学

  四川音乐学院 肖楠楠 依安县第一中学

  四川音乐学院 胡宇航 桦南县第一中学

  四川音乐学院 赵子钰 大庆石油高中

  四川音乐学院 张丹丹 龙江县第一中学

  四川音乐学院 李美琪 嫩江县第一中学

  天津工业大学 唐春镨 漠河县高级中学

  天津工业大学 赵 欣 通河县第一中学

  天津工业大学 谢治宇 桦南县第一中学

  天津工业大学 沈 悦 阿城二中

  天津工业大学 周碧莹 加格达奇实验中学

  天津工业大学 张洪旭 红兴隆第二高级中学

  天津工业大学 孟 迪 庆安县第三中学

  浙江理工大学 王冬冬 方正县第一中学

  浙江理工大学 赵 欣 通河县第一中学

  中央民族大学 金禹彤 哈尔滨市第七十三中学

  中央民族大学 马小凡 师大艺校

  南京林业大学 于 淼 通河县第一中学

  东北师范大学 马小凡 师大艺校

  东北师范大学 赵 欣 通河县第一中学

  东北师范大学 张钧勃 哈尔滨工业大学附属中学

  东北师范大学 赵健楠 绥化第七中学

  东北师范大学 肖楠楠 依安县第一中学

  东北师范大学 唐金鑫 依安县第一中学

  东北师范大学 黄馨月 林甸一中

  东北师范大学 李一鸣 红兴隆第一高级中学

  东北师范大学 王 晶 龙江县第一中学

  东北师范大学 王 宇 盘锦市第三中学

  东北师范大学 智显雯 哈尔滨工业大学附属中学

  东北师范大学 樊思彤 大庆石油高中

  东北师范大学 乔 姗 桦南县第二中学

  东北师范大学 李玮卓 哈尔滨市第一中学

  东北师范大学 梁 霄 方正县第一中学

  东北师范大学 王泽明 西林四中

  东北师范大学 李 想 安达市高级中学

  东北师范大学 马兆南 大兴安岭高级中学

  东北师范大学 李 聪 加格达奇实验中学

  东北师范大学 张思航 肇东四中

  东北师范大学 张丹丹 龙江县第一中学

  东北师范大学 赵雨润 庆安县第一中学

  东北师范大学 王晓龙 河北容城中学

  东北师范大学 韩玮月 哈尔滨市第六十二中学

  东北师范大学 任 美 大庆外国语

  东北师范大学 沈 悦 阿城二中

  东北师范大学 韩 璐 桦川县职业高中

  东北师范大学 朴斯琦 桦南县第一中学学

  东北师范大学 王一博 黑河市第一中学

  东北师范大学 杨 光 建三江第二中学

  延边大学 马兆南 大兴安岭高级中学

  延边大学 王怡欢 东宁市第一中学

  延边大学 李松浩 汤原高中

  延边大学 李雨桐 绥滨县第一中学

  吉林大学 马兆南 大兴安岭高级中学

  湖南工业大学 韩诗意 大兴安岭实验中学

  湖南工业大学 唐金鑫 依安县第一中学

  湖南工业大学 李心蕊 加格达奇实验中学

  湖南工业大学 刘禹彤 通河县第一中学

  湖南工业大学 马 钰 大庆市第三十三中学

  青岛理工大学 刘明涵 桦南县第一中学

  青岛理工大学 矫 正 红兴隆第二高级中学

  青岛理工大学 齐俊卿 牡丹江市育华高中

  青岛理工大学 苏睿喆 哈二职

  青岛理工大学 王艺纯 尚志一中

  青岛科技大学 孙浩然 牡丹江市第二中学

  青岛科技大学 刘凯琪 望奎一中

  青岛科技大学 郜 岩 桦川县第五中学

  青岛科技大学 范雨婷 桦川县职业中学

  青岛科技大学 张曌阔 桦川县第五中学

  青岛科技大学 高 寒 桦川县第五中学

  青岛科技大学 程 璐 牡丹江市第三中学

  青岛科技大学 王 爽 哈尔滨市第三十六中学

  西南交通大学 李雨桐 绥滨县第一中学

  沈阳大学 尹嘉莹 加格达奇实验中学

  沈阳大学 李美琪 嫩江县第一中学

  沈阳大学 周晓琳 嫩江县第一中学

  沈阳大学 吴东晔 铁力市第一中学

  沈阳大学 李明轩 红兴隆第二高级中学

  沈阳大学 邹美婷 红兴隆第二高级中学

  沈阳大学 郜 岩 桦川县第五中学

  沈阳大学 具本成

  沈阳大学 李尹楠 嫩江县第一中学

  沈阳大学 王雪琳 红兴隆第二高级中学

  长沙理工大学 王冬冬 方正县第一中学

  长沙理工大学 肖楠楠 依安县第一中学

  长沙理工大学 张馨艺 哈尔滨市第七十三中学

  长沙理工大学 王艺纯 尚志一中

  长沙理工大学 周碧莹 加格达奇实验中学

  长沙理工大学 张 琪 龙江县第一中学

  长沙理工大学 滕国岩 红兴隆第二高级中学

  长沙理工大学 赵雨润 庆安县第一中学

  长沙理工大学 刘嘉惠 红兴隆第二高级中学

  长沙理工大学 崔 卓 大兴安岭实验中学

  吉林建筑大学 程 璐 牡丹江市第三中学

  河北科技大学 王冬冬 方正县第一中学

  河北科技大学 李淑莉 桦南县第一中学

  河北科技大学 尤伟豪 桦川县第五中学

  东北电力大学 姜子健 哈尔滨市第三十二中学

  东北电力大学 吴 鹏 通河县第一中学

  东北电力大学 高屿洲 望奎二中

  东北电力大学 程 璐 牡丹江市第三中学

  东北电力大学 李明轩 红兴隆第二高级中学

  东北电力大学 赵 鑫 保定市高阳县高阳中学

  辽宁工业大学 魏晓玉 红兴隆第二高级中学

  辽宁工业大学 马艳秋 红兴隆第二高级中学

  辽宁工业大学 孟 迪 庆安县第三中学

  辽宁工业大学 程 璐 牡丹江市第三中学

  辽宁工业大学 姜宇航 通河县第一中学

  辽宁工业大学 闫新蕊

  南华大学 肖楠楠 依安县第一中学

  南华大学 徐雨哲 秦皇岛奇石艺术学校

  南通大学 高 寒 桦川县第五中学

  南通大学 程 璐 牡丹江市第三中学

  南通大学 王 爽 哈尔滨市第三十六中学

  南通大学 李明轩 红兴隆第二高级中学

  南通大学 高屿洲 望奎二中

  南通大学 张丹丹 龙江县第一中学

  江汉大学 张丹丹 龙江县第一中学

  江汉大学 李健越 加格达奇实验中学

  江汉大学 刘晓蕊 红兴隆第二高级中学

  江汉大学 曹海琪 大庆市第三十五中学

  江汉大学 王冬冬 方正县第一中学

  江汉大学 谢治宇 桦南县第一中学

  江汉大学 石小凡 大庆市第六中学

  江汉大学 刘 波 桦川县第五中学

  江汉大学 陈永金 桦川县第五中学

  江汉大学 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  江苏理工学院 王 爽 哈尔滨市第三十六中学

  江苏理工学院 赵雨润 庆安县第一中学

  江苏理工学院 闫新蕊

  南昌大学 胡宇航 桦南县第二中学

  南昌大学 唐金鑫 依安县第一中学

  广东海洋大学 胡昱彤 黑河市第一中学

  广东海洋大学 滕国岩 红兴隆第二中学

  广东海洋大学 王艺纯 尚志一中

  广东海洋大学 翟宇航 红兴隆第二高级中学

  广东海洋大学 杨露露 嫩江县重点中学

  广东海洋大学 张 骏 红兴隆第一高级中学

  吉林师范大学 马 钰 大庆市第三十三中学

  吉林师范大学 高屿洲 望奎二中

  吉林师范大学 张轩赫 大庆市第四中学

  吉林师范大学 周晓琳 嫩江县第一中学

  吉林师范大学 徐文涛 望奎二中

  吉林师范大学 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  吉林师范大学 李心蕊 加格达奇实验中学

  郑州轻工业学院 麻天月 红兴隆第二高级中学

  郑州轻工业学院 高 寒 桦川县第五中学

  郑州轻工业学院 翟宇航 红兴隆第二高级中学

  郑州轻工业学院 纪梦楠 逊克一中

  郑州轻工业学院 杜万欣 庆安县第三中学

  郑州轻工业学院 魏晓玉 红兴隆第二高级中学

  郑州轻工业学院 安凤婷 红兴隆第二高级中学

  郑州轻工业学院 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  郑州轻工业学院 张轩赫 大庆市第四中学

  郑州轻工业学院 蔡华旭 桦南县第二中学

  长春师范大学 张 骏 红兴隆第一高级中学

  长春师范大学 程 璐 牡丹江市第三中学

  长春师范大学 刘禹彤 通河县第一中学

  长春师范大学 刘钊岐 华油五中

  长春师范大学 张曌阔 桦川县第五中学

  长春师范大学 赵子钰 大庆石油高中

  长春师范大学 徐文涛 望奎二中

  长春师范大学 巩 雪 红兴隆第二高级中学

  长春师范大学 朱浩铠 大庆市第二十三中学

  长春师范大学 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  长春师范大学 崔 卓 大兴安岭实验中学

  长春师范大学 孙宝丰 依安县第一中学

  厦门理工学院 赵健楠 绥化市第七中学

  厦门理工学院 程 璐 牡丹江市第三中学

  厦门理工学院 黄馨月 林甸一中

  长春工程学院 徐雨哲 秦皇岛奇石艺术学校

  长春工程学院 王 瑞 大庆石油高中

  吉林工程师范 高屿洲 望奎二中

  吉林工程师范 李瑞琪 哈尔滨第四十六中学

  吉林工程师范 吴聪聪 黑河市第一中学

  吉林工程师范 车雨函 齐市学府高中

  吉林工程师范 矫 正 红兴隆第二高级中学

  吉林工程师范 赵子钰 大庆石油高中

  吉林工程师范 周晓琳 嫩江县第一中学

  重庆三峡学院 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  重庆三峡学院 张 骏 红兴隆第一高级中学

  重庆三峡学院 韩玮月 哈尔滨市第六十二中学

  重庆三峡学院 张轩赫 大庆市第四中学

  重庆三峡学院 唐丽雯 桦川县第五中学

  沈阳师范大学 刘禹彤 通河县第一中学

  沈阳师范大学 矫 正 红兴隆第二高级中学

  沈阳师范大学 李赏健 林业局一中

  沈阳师范大学 张 骏 红兴隆第一高级中学

  沈阳师范大学 张思航 肇东四中

  沈阳师范大学 苏睿喆 哈二职

  淮阴师范学院 邹美婷 红兴隆第二高级中学

  淮阴师范学院 张 骏 红兴隆第一高级中学

  淮阴师范学院 杨露露 嫩江县重点中学

  淮阴师范学院 高 寒 桦川县第五中学

  淮阴师范学院 纪梦楠 逊克一中

  淮阴师范学院 冯湘然 大兴安岭实验中学

  淮阴师范学院 徐雨哲 秦皇岛奇石艺术学校

  淮阴师范学院 韩 莹 桦川县第五中学

  淮阴师范学院 安凤婷 红兴隆第二高级中学

  上饶师范学院 吴 鹏 通河县第一中学

  上饶师范学院 唐丽雯 桦川县第五中学

  上饶师范学院 张 骏 红兴隆第一高级中学

  上饶师范学院 孙浩然 牡丹江市第二中学

  上饶师范学院 尤伟豪 桦川县第五中学

  上饶师范学院 李赏健 林业局一中

  上饶师范学院 姚 爽 大庆市第三十五中学

  长沙师范学院 李心蕊 加格达奇实验中学

  长沙师范学院 王冬冬 方正县第一中学

  长沙师范学院 张丹丹 龙江县第一中学

  长沙师范学院 王 宇 盘锦市第三中学

  长沙师范学院 刘晓桐 肇东二中

  长沙师范学院 王葛芮 加格达奇实验中学

  长沙师范学院 杨露露 嫩江县重点中学

  长沙师范学院 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  长沙师范学院 纪梦楠 逊克一中

  长沙师范学院 高健博 大庆市第三十九中学

  中原工学院 王葛芮 加格达奇实验中学

  中原工学院 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  中原工学院 李心蕊 加格达奇实验中学

  中原工学院 魏晓玉 红兴隆第二高级中学

  太原师范学院 王冬冬 方正县第一中学

  太原师范学院 王雪琳 红兴隆第二高级中学

  太原师范学院 高屿洲 望奎二中

  太原师范学院 杜万欣 庆安县第三中学

  太原师范学院 李明轩 红兴隆第二高级中学

  太原师范学院 李心蕊 加格达奇实验中学

  太原师范学院 张轩赫 大庆市第四中学

  太原师范学院 李赏健 林业局一中

  太原师范学院 周碧莹 加格达奇实验中学

  太原师范学院 安凤婷 红兴隆第二高级中学

  太原师范学院 黄馨月 林甸一中

  太原师范学院 滕国岩 红兴隆第二高级中学

  太原师范学院 黄 瑞 红兴隆第一高级中学

  太原师范学院 李淑莉 桦南县第一中学

  湖南商学院 朴斯琦 桦南县第一中学

  湖南商学院 闫新蕊

  湖南商学院 苏睿喆 哈二职

  渭南师范学院 方子航 红兴隆第二高级中学

  湖南城市学院 齐俊卿 牡丹江育华中学

  湖南城市学院 李心蕊 加格达奇实验中学

  湖南城市学院 王 磊 庆安县第三中学

  湖南城市学院 贾雪楠 红兴隆第二高级中学

  湖南城市学院 张 骏 红兴隆第一高级中学

  湖南城市学院 王佳琪 哈尔滨市第四十六中学

  湖南城市学院 高 寒 桦川县第五中学

  湖南城市学院 纪梦楠 逊克一中

  陇东学院 邹美婷 红兴隆第二高级中学

  陇东学院 孙浩然 牡丹江市第二中学

  陇东学院 赵新新

  陇东学院 李赏健 林业局一中

  陇东学院 李思彤 绥化市第二中学

  陇东学院 袁金玉 绥化市第七中学

  陇东学院 徐琰松 加格达奇实验中学

  湖南第一师范学院 李心蕊 加格达奇实验中学

  湖南第一师范学院 陈永金 桦川县第五中学

  湖南第一师范学院 张轩赫 大庆市第四中学

  通化师范学院 吴东晔 铁力市第一中学

  通化师范学院 苏睿喆 哈二职

  通化师范学院 高 寒 桦川县第五中学

  通化师范学院 韩 莹 桦川县第五中学

  通化师范学院 陈晓睿 庆安县第三中学

  通化师范学院 王 爽 哈尔滨市第四十六中学

  通化师范学院 邹美婷 红兴隆第二高级中学

  通化师范学院 张 骏 红兴隆第一高级中学

  岭南师范学院 王冬冬 方正县第一中学

  岭南师范学院 袁浩添 通河县第一中学

  岭南师范学院 王艺纯 尚志一中

  潍坊学院 王佳琦

  潍坊学院 曹海琪 大庆市第三十五中学

  潍坊学院 白紫铭 大庆石油高中

  潍坊学院 苏睿喆 哈二职

  潍坊学院 韩 璐 桦川县职业高中

  潍坊学院 唐丽雯 桦川县第五中学

  潍坊学院 滕国岩 红兴隆第二高级中学

  潍坊学院 吴聪聪 黑河市第一中学

  潍坊学院 邹美婷 红兴隆第二高级中学

  潍坊学院 尤伟豪 桦川县第五中学

  潍坊学院 蔡华旭 桦南县第二中学

  潍坊学院 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  白城师范学院 兴 赫 师大艺校

  呼伦贝尔学院 袁金玉 绥化市第七中学

  呼伦贝尔学院 吴聪聪 黑河市第一中学

  呼伦贝尔学院 杜万欣 庆安县第三中学

  呼伦贝尔学院 姚 爽 大庆市第三十五中学

  三明学院 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  三明学院 安凤婷 红兴隆第二高级中学

  三明学院 车雨函 齐市学府高中

  三明学院 孙浩然 牡丹江市第二中学

  哈尔滨师范大学 李思彤 绥化市第二中学

  哈尔滨师范大学 于安庆 大庆市二十三中学

  哈尔滨师范大学 周航宇 大庆石油高中

  哈尔滨师范大学 梁 瑞 大庆石油高中

  哈尔滨师范大学 刘美村 山东省春光一中

  哈尔滨师范大学 郭千毅 牡丹江市第二中学

  哈尔滨师范大学 盛竞瑶 哈工大附中

  哈师大中俄美术 黄 瑞 红兴隆第一高级中学

  哈师大中俄美术 王艺纯 尚志一中

  哈师大中俄美术 李子健 大庆市第二十三中学

  哈师大中俄美术 刘钊岐 华油五中

  哈师大中俄美术 韩诗意 大兴安岭实验中学

  哈师大中俄美术 马兆南 大兴安岭高级中学

  哈师大中俄美术 尤伟豪 桦川五中

  哈师大中俄美术 李健越 加格达奇实验中学

  哈师大中俄美术 孙浩然 牡丹江市第二中学

  哈师大中俄美术 刘芮麟 哈工大附中

  哈师大中俄美术 盛竞瑶 哈工大附中

  哈师大中俄美术 曹海琪 大庆市第三十五中学

  哈师大中俄美术 于 淼 通河县第一中学

  哈师大中俄美术 滕国岩 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 王呈祥 哈尔滨第三十二中学

  哈师大中俄美术 啟瑞泽 西林四中

  哈师大中俄美术 杨露露 嫩江县重点中学

  哈师大中俄美术 赵芮莹

  哈师大中俄美术 王葛芮 加格达奇实验中学

  哈师大中俄美术 韩 莹 桦川县第五中学

  哈师大中俄美术 陈圣元

  哈师大中俄美术 孔钦新 加格达奇实验中学

  哈师大中俄美术 姜昌平 哈尔滨南岗中学

  哈师大中俄美术 方子航 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 蔡华旭 桦南县第二中学

  哈师大中俄美术 郝子怡 林甸一中

  哈师大中俄美术 全沛吉 哈工大附属中学

  哈师大中俄美术 杜浚辰 黑河市第五中学

  哈师大中俄美术 刘凯琪 望奎一中

  哈师大中俄美术 陈嘉俊 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 邹美婷 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 刘 奥 民族中学

  哈师大中俄美术 王家辉 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 齐俊卿 牡丹江育华中学

  哈师大中俄美术 赵丹丹 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 车雨函 齐市学府高中

  哈师大中俄美术 徐琰松 加格达奇实验中学

  哈师大中俄美术 魏晓玉 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 张 骏 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 李 聪 加格达奇实验中学

  哈师大中俄美术 张轩赫 大庆市第四中学

  哈师大中俄美术 袁浩添 通河县第一中学

  哈师大中俄美术 吴 鹏 通河县第一中学

  哈师大中俄美术 戴平洋

  哈师大中俄美术 樊小虎 桦南县第二中学

  哈师大中俄美术 李明轩 红兴隆第二高级中学

  哈师大中俄美术 高屿洲 望奎二中

  哈师大中俄美术 王海庆 桦南县第二高级中学

  哈师大中俄美术 王宇彤 牡丹江第二中学

  哈师大中俄美术 焦浩轩 桦川县职业高中

  哈师大中俄美术 范玉欣 桦南县第二中学

  哈师大中俄美术 赵 鑫 保定市高阳县高阳中学

  哈师大中俄美术 孙宝丰 依安县第一中学

  哈师大中俄美术 韩玮月 哈尔滨市第六十二中学

  哈师大中俄美术 王新宇 桦南县第一中学

  哈师大中俄美术 张曌阔 桦川县第五中学

  哈师大中俄美术 孟 迪 庆安县第三中学

  哈师大中俄美术 唐丽雯 桦川县第五中学

  哈师大中俄美术 陈巍元 大庆石油高中

  哈师大中俄美术 董孝峰 红兴隆第一高级中学

  哈尔滨学院 李思彤 绥化市第二中学

  哈尔滨学院 梁 瑞 大庆石油高中

  哈尔滨学院 李雨恒 宁安县第一中学

  哈尔滨学院 郭千毅 牡丹江市第二中学

  截止4月25日不完全统计,2017年极地美术学校省外院校取得797个专业合格证,美院及零表取得388个专业合格证。

  其中鲁迅美术学院128人参加考试125人合格,取得218个专业合格证;四川美术学院7个专业合格证;天津美术学院17个专业合格证;西安美术学院10个专业合格证;湖北美术学院3个专业合格证;吉林艺术学院72个专业合格证;山东工艺美术学院2个专业合格证;广西艺术学院8个专业合格证;景德镇陶瓷大学11个专业合格证;北京服装学院6个专业合格证。

  其中李玮卓同学取得清华大学设计专业全国第98名;魏驿沣同学取得中国美术学院第159名;张大年同学取得中央美术学院美术学专业第222名;马兆南同学取得延边大学第1名;李心蕊同学取得长沙师范大学第1名;姜子健同学取得东北电力大学第1名;胡昱彤同学取得广东海洋大学第1名。

  书法专业合格证

  截止4月25日,2017年极地美术学校书法专业共取得71个专业合格证。其中哈尔滨师范大学书法专业取得100%下证率、8人取得小圈成绩。

  哈尔滨师范大学 杨铭绶 龙江县第二中学

  哈尔滨师范大学 李亭亭 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 迟 瑞 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 于书婷 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 侯长雨 龙江县第二中学

  哈尔滨师范大学 赵楚淇 绥化市第七中学

  哈尔滨师范大学 郝 雷 龙江县第一中学

  哈尔滨师范大学 张 鑫 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 张鑫煜 庆安县第三中学

  哈尔滨师范大学 赵春鹤 龙江县第二中学

  哈尔滨师范大学 李上多 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 王梓馨 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 唐 爽 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 张笑瑜 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 王泽涵 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 王佳明 龙江县第二中学

  哈尔滨师范大学 刘 阳 双鸭山市双语中学

  哈尔滨师范大学 柴昱妍 红兴隆第一高级中学

  哈尔滨师范大学 赵楚童 绥化市第七中学

  湖南第一师范学院 赵春鹤 龙江县第二中学

  湖南第一师范学院 唐 爽 双鸭山市双语中学

  上饶师范学院 杨铭绶 龙江县第二中学

  上饶师范学院 郝 雷 龙江县第一中学

  长沙师范学院 唐 爽 双鸭山市双语中学

  长沙师范学院 张 鑫 双鸭山市双语中学

  长沙师范学院 侯长雨 龙江县第二中学

  长沙师范学院 迟 瑞 双鸭山市双语中学

  长沙师范学院 于书婷 双鸭山市双语中学

  长沙师范学院 郝 雷 龙江县第一中学

  长沙师范学院 王佳明 龙江县第二中学

  黑河学院 王梓馨 双鸭山市双语中学

  黑河学院 王佳明 龙江县第二中学

  黑河学院 张笑瑜 双鸭山市双语中学

  黑河学院 李上多 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 王梓馨 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 侯长雨 龙江县第二中学

  河北美术学院 张 鑫 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 迟 瑞 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 于书婷 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 赵春鹤 龙江县第二中学

  河北美术学院 赵楚童 绥化市第七中学

  河北美术学院 王佳明 龙江县第二中学

  河北美术学院 张笑瑜 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 郝 雷 龙江县第一中学

  河北美术学院 杨铭绶 龙江县第二中学

  河北美术学院 王泽涵 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 李上多 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 刘 阳 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 赵楚淇 绥化市第七中学

  河北美术学院 彭寅秀 红兴隆第二高级中学

  河北美术学院 唐 爽 双鸭山市双语中学

  河北美术学院 张鑫煜 庆安县第三中学

  北京城市学院 侯长雨 龙江县第二中学

  北京城市学院 张 鑫 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 迟 瑞 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 赵楚童 绥化市第七中学

  北京城市学院 刘 阳 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 李上多 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 王泽涵 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 郝 雷 龙江县第一中学

  北京城市学院 柴昱妍 红兴隆第一高级中学

  北京城市学院 王佳明 龙江县第二中学

  北京城市学院 张笑瑜 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 唐 爽 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 赵春鹤 龙江县第二中学

  北京城市学院 彭寅秀 红兴隆第二高级中学

  北京城市学院 李亭亭 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 王梓馨 双鸭山市双语中学

  北京城市学院 刘 宇 红兴隆第二高级中学

  北京城市学院 赵楚淇 绥化市第七中学

  北京城市学院 齐柏慧 双鸭山市双语中学